Los Nr: 95
Barockgemälde andächtige Madonna
Ausrufpreis: € 260,-
Öl auf Leinwand, feine Pinselführung. Darstellung der Maria mit geschlossenen Augen und andächtiger Haltung. Unsigniert, wohl 18. Jh. Dem Alter entsprechender Zustand, teils krakeliert, wenige Farbabplatzer, Reinigung empfohlen. In goldfarbenem Rahmen. Gesamtmaße H. 43cm, B. 36cm.